Дизайн интерьера

Цвет в интерьере

Японская ширма

Черно-белая оконная ширма и несколько тщательно выбранных предметов обстановки придают этой комнате поистине японский вид. Эта оконная ширма на самом деле сделана из садовой решетки, покрашенной в черный цвет и натянутой на нее плотной полупрозрачной чертежной кальки. Стены и оконная рама покрашены одной и той же кремовой краской. Такая ширма - идеальная по дизайну вещь, полностью вписывающаяся в этот минималистский интерьер и задающая в нем тон.

Вам понадобятся:
Садовая решетка (шпалеры), черная краска, кисть, плотная чертежная калька, степлер, резак, красная эмульсионная краска, дрель, два шурупа с колечками, рулетка или мягкая измерительная лента, проволока для вешалки,плоскогубцы, два крюка для подвешивания картин.

Дизайн интерьера: цветовое решение интерьера Дизайн интерьера: цветовое решение интерьера 1. Покрасьте решетку черной краской, дающей ровную матовую поверхность, и дайте высохнуть. Один квадрат сделайте красным: это отклонение от общего колорита внесет разнообразие и усилит привлекательность решетки. К задней стороне решетки степлером прикрепите кальку. Аккуратно нарежьте кальку так, чтобы ее края не заходили за планки решетки и не накладывались на соседние квадраты.
Дизайн интерьера: цветовое решение интерьера 2. Дрелью просверлите маленькие дырочки на стыке квадратов, примыкающих к краю с двух сторон верхней планки. Вверните : дырочки шурупы с колечками.
Дизайн интерьера: цветовое решение интерьера 3. Тщательно измерьте высоту окна, чтобы точно вымерить длину подвесных крюков. Нижняя планка ширмы должна касаться нижней рамы окна. Отрежьте два куска проволоки нужной длины и загните их в форме крюка. Подвесьте ширму на крюки для подвешивания картин.





Назад Продолжение
Дизайн интерьера © 2007-
Рейтинг@Mail.ru