Дизайн интерьера

Дизайн интерьера

меню раздела

Дом Михаила Шуфутинского


Путешествуя по миру, артист вынужден жить в случайных гостиницах, и никакой шик и комфорт не скрывают бездушности чужих номеров. Чем дольше разлука и напряженней работа, тем сильнее человек ощущает притягательность дома, созданного "по образу и подобию" хозяина. Даже пламенная любовь публики и огромные рукоплещущие толпы не смогут заменить спокойной привязанности близких людей. Дома вы чувствуете себя уютнее, там легче работается. Певец, постоянно живущий на двух континентах. Артист, которого знают и любят самые разные слои общества, поддавшиеся магии его простого и обаятельного образа. Человек, построивший два дома в разных полушариях и вырастивший двух сыновей. Все это

— Михаил Захарович Шуфутинский. Сегодня, благодаря его доброму и благожелательному отношению к журналу "Дом и интерьер", мы получили возможность заглянуть в гости в лос-анжелесский дом певца.


Легкий белый дом полон основательности и солидности. Ни стены, ни потолки не подверглись вмешательству современных архитектурных идей и сохранили нетронутую гладкость и однотонность. Это наиболее подходящий фон для элегантной мебели, создающей в гостиной классическую обстановку: диванов и пуфиков на изогнутых львиных лапах, удобных кресел, благородных гобеленов.


В спальне основное пространство заполняет большая белая с позолотой кровать на ножках-колоннах. Те же античные мотивы повторяются в декоре прикроватных тумбочек и ночников.


Самая современная комната — это, конечно же, кухня. Но и здесь тонкие позолоченные ручки стерильно-белой мебели облагораживают технологичный дизайн и привносят в него классическую нотку.


Невероятное количество роз превращает двор в уголок Эдема, наполняет весь дом дивными ароматами, рассыпает лепестки по голубой глади бассейна. В воде отражается прихотливая отделка фасада и кокетливые цветущие кусты. Полюбоваться их пышным великолепием можно из большинства комнат, ведь стена, выходящая на террасу, полностью стеклянная. Даже в огромную ванную комнату стеклоблоки пропускают солнечные лучи и краски природы, причудливо преломляя и смазывая очертания предметов. Радужные блики играют на кремовой плитке и отражаются в зеркалах.


Секрет популярности певца можно попытаться объяснить устойчивостью его репертуара. Он пробуждал ностальгические чувства как на родине, так и в других странах у русскоязычного населения, поскольку исполнялись хорошо известные и популярные песни. Шуфутинский сохранил старую песенную традицию, называя себя преемником таких исполнителей, как В.Козин и Л.Утесов. Но много ли значит репертуар отдельно от сильного, уверенного в себе, но одновременно скромного человека и привлекательного мужчины?

Сегодня он живет как бы в двух измерениях: его семья находится в США, а основное место работы самого артиста связано с Россией, куда Михаил Шуфутинский приезжает ежегодно, считая, что без общения со "своей" публикой нормальная творческая жизнь невозможна.

Дизайн интерьера © 2007-
Рейтинг@Mail.ru